A.S NONTRON SAINT PARDOUX : site officiel du club de foot de NONTRON - footeo

représentations du weekend

1 décembre 2016 - 18:44

Voici le programme pour le weekend du 03 et 04 décembre :

 

U7 : plateau au stade de ST PARDOUX à 14 h 00 contre Belle et Dronne, Trélissac, Javerlhac, Champcevinel, Foothislecole, Dronne- Bandiat, Château l'Evêque/Agonac.

 

U9 : entrainement à NONTRON de 14 h 00 à 16h00

 

U11 : plateau à RIBERAC à partir de 14 h 00 pour l'équipe 1 (brassage 1)

     Dronne-Bandiat  -  Chancelade/Marsac  et  Dronne-Bandiat  -  riberac

U11 : plateau à CHALAIS à partir de 14 h 00 pour l'équipe 2 (brassage 2)

     Dronne-Bandiat 2  -  Tocane 1  et  Dronne-Bandiat 2  -  Foothislecole 2

 

U13 : match à CHAMIERS pour l'équipe 1 à partir de 11 h 00

         Dronne-Bandiat 1  -  Cocc 1 à 11 h 00 (brassage ligue 2)

         match à BASSILLAC pour l'équipe 2 à partir de 14 h 00

         Dronne-Bandiat 2  -  Bassimilhac 1 à 14 h 00 (brassage 2)

    

 

U15 : match amical à PIEGUT/PLUVIERS à 15 h 00

     Dronne-Bandiat 2  -   Dronne-Bandiat 1

   

U18 : coupe de la Dordogne à NONTRON à14h30

     Dronne-Bandiat   -   Notre Dame/Cour/Cocc (PH)

 

Départemental 2 : match à CENDRIEUX à 15 h 00

     Nontron/St Pardoux 2  -  Cendrieux/La Douze

 

Régional 4 : pas de compétition ce jour

 

 Comme pour les semaines précédentes, nous souhaitons à tous nos joueurs de prendre un maximum de plaisir sur les terrains et de continuer à jouer sous le signe du fair-play. N'oublions pas nos u18 toujours en course en coupe de la Dordogne !!!

  Venez nombreux soutenir tous nos jeunes samedi et dimanche prochain.

 

Continuons à soutenir

haut nos couleurs

et

que les meilleurs gagnent !!!

                                                                                                                                                                                                                                                              Amicalement Nicolas Legrip

Commentaires

U18 A.S.N.S.P et 4 autres 8 jours
6-2
Limeins B / U13 ASNSP B 8 jours
Limeins B / U13 ASNSP B et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
Limeins B / U13 ASNSP B et 4 8 jours
5-0
Riberac 4 / U13 ASNSP B 8 jours
0-7
Corgnac / U13 ASNSP A 8 jours
2-3
Champcevinel / U13 ASNSP A 8 jours
2-0
U13 ASNSP A / Javerlhac 8 jours
3-1
ASNSP/U15 / LIMENS JSA 9 jours
ASNSP/U15 / LIMENS JSA : résumé du match 9 jours
Lozach Christophe et 2 autres 15 jours
0-9
JAVERLHAC. / U13 ASNSP A 16 jours
JAVERLHAC. / U13 ASNSP A : résumé du match 16 jours
1-5
ECOLE BELLE DRONNE / ASNSP/U15 17 jours
ECOLE BELLE DRONNE / ASNSP/U15 : résumé du match 17 jours